बिहार

नवाब मलिक को लेकर गरमायी सियासत, शिवानंद तिवारी का तंज – नीतीश का नाम लेते ही हुआ अशुभ…

PATNA : महाराष्ट्र की उद्धव ठाकरे सरकार में मंत्री नवाब मलिक की गिरफ्तारी के बाद बिहार की सियासत में गरमाहट आ गई है। इस गिरफ्तारी के बाद अब विपक्षी दलों के नेता भी चुटकी लेने लगे हैं। आरजेडी के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने नवाब मलिक को लेकर सीएम नीतीश कुमार पर जबरदस्त तंज कसा है।

शिवानंद तिवारी ने कसा तंज

राष्ट्रीय जनता दल के नेता शिवानंद तिवारी ने कहा है कि नवाब मलिक के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम अशुभ साबित हुआ है। दरअसल, मंत्री नवाब मलिक ने पिछले दिनों राष्ट्रपति पद के लिए नीतीश कुमार के नाम की चर्चा की थी और अगले ही दिन उन्हें जेल की हवा खानी पड़ी। ईडी ने नवाब मलिक को गिरफ्तार कर लिया है लिहाजा अब शिवानंद तिवारी ने तंज कसा है।

आरजेडी नेता का ट्वीट

आरजेडी नेता शिवानंद तिवारी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि बेचारे नबाब मलिक ! वैसे बहादुर और लड़ाकू आदमी हैं लेकिन दुर्योग देखिए…राष्ट्रपति के लिए उन्होंने ही नीतीश कुमार का नाम चलाया और अगले ही दिन जेल चले गये। उनके लिए यह नाम अशुभ साबित हो गया।

हालांकि इसके पूर्व भी शिवानंद तिवारी ने प्रतिक्रिया दी थी और कहा था कि अगर नीतीश कुमार के राष्ट्रपति बनने की चर्चा हो रही है तो उस हालत में नीतीश कुमार को बीजेपी से अलग होना होगा लेकिन क्या यह मुमकिन है?

इसके साथ ही आरजेडी नेता शिवानंद तिवारी ने याद दिलाया कि नीतीश कुमार की नरेन्द्र मोदी के प्रति क्या धारणा थी और क्या संकल्प लेकर ये उनसे अलग हुए थे? आज वहीं नरेन्द्र मोदी उन्हें सच्चे समाजवादी होने का प्रमाण-पत्र दे रहे हैं लिहाजा क्या नीतीश कुमार बीजेपी से अलग हो सकते हैं। कोई इसकी कल्पना भी कैसे कर सकता है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button