बिहार

ज’हरीली श’राब से मौ’त मामले पर विधानसभा में हंगामा, विपक्ष ने सरकार को घेरा, मांगा सीएम नीतीश का इस्तीफा

PATNA : होली के बाद बिहार विधानसभा का बजट सत्र एकबार फिर शुरू हुआ। हालांकि इसकी शुरुआत बेहद हंगामेदार रही और शराबबंदी के मामले पर विरोधी दलों के विधायकों ने जबरदस्त हंगामा मचाया। बिहार में जहरीली शराब से हुई मौत को लेकर बिहार विधानसभा में जमकर हंगामा किया।

विपक्ष का हल्लाबोल

विपक्ष ने कार्यस्थगन प्रस्ताव दिया था, जिसे आसन की तरफ से नामंजूर कर दिया गया। विपक्ष ने कहा कि जहरीली शराब से मौत होती है और प्रशासन कहता है कि बीमारी से मौत हुई है। विरोधी दलों ने सदन में हंगामा करते हुए इस मामले पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से इस्तीफा मांगा।

सदन में हंगामा करते हुए विरोधी दलों के विधायक वेल तक पहुंच गये। विपक्ष की माने को ये मामला बेहद गंभीर है। वहीं, बिहार विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि यह दुखद घटना है और सरकार की तरफ से जवाब भी आएगा। वे लगातार विरोधी दलों से शांति की अपील करते रहे लेकिन विपक्ष नहीं माना।

सरकार के जवाब से विपक्ष असंतुष्ट

बाद में सरकार की तरफ संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी ने जवाब देना शुरू किया और कहा कि सरकार इस मामले को गंभीरता से ले रही है। अभी तो गृह विभाग के जवाब में भी इस बात की चर्चा होगी। परसों ही गृह विभाग का जवाब होना है लेकिन सरकार के जवाब पर भी विपक्ष हंगामा करता रहा। विपक्ष के हंगामे की वजह से सदन 2 बजे तक स्थगित कर दिया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button