क्राइम

मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा सहित 8 पर केस दर्ज, पहली बार नाम सामने आने के बाद बढ़ गई मुश्किलें

SIWAN : सीवान के पूर्व सांसद और बाहुबली नेता मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब (Son of MD. Shahabuddin Osama Sahab) की मुश्किलें बढ़ती हुई दिख रही हैं। शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा सहित 8 लोगों के खिलाफ के’स दर्ज हुआ है।

शहाबुद्दीन के बेटे के खिलाफ के’स दर्ज

दरअसल, विधान परिषद चुनाव में निर्दलीय प्रत्याशी रईस खान (Raees Khan) के काफिले पर हुए ह’मले के मामले में पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब सहित 8 लोगों के खिलाफ के’स दर्ज हुआ है। विशेष बात ये है कि पिता शहाबुद्दीन के नि’धन के बाद उनकी सियासी विरासत को संभाल रहे ओसामा का पहली बार किसी आ’पराधि’क वा’रदात में नाम सामने आया है।

ये भी पढ़ें : बिहार के कई जेलों में एकसाथ ताबड़तोड़ छा’पेमारी, कै’दियों में मचा ह’ड़कं’प

पहली बार सामने आया नाम

विदित है कि रईस खान के का’फिले पर सोमवार की रात ह’मला हुआ था और अत्याधुनिक ह’थियारों से गो’लियां ब’रसाई गई थी। इस ह’मले में तीन लोगों को गो’लियां लगी थी, जिसमें से एक शख्स की मौ’त हो गई थी। फा’यरिंग केस में ओसामा के अलावा पूर्व मुखिया साबिर मियां, मोहम्मद आफताब, गुड्डू मियां, आजाद अंसारी, आसिफ सिद्धिकी, चवन्नी सिंह और डब्लू खान पर के’स दर्ज हुआ है।

सोमवार को चुनाव खत्म होने के बाद सीवान दफ्तर से सिसवन स्थित घर जाने के दौरान रईस खान के का’फिले पर ह’मला हुआ था और कई राउंड फा’यरिंग की गई थी। काफिले पर ह’मला हुसैनगंज थाना क्षेत्र के महुअल गांव के पास हुआ था।

तफ्तीश में जुटी पुलिस

इस दौरान जांच के लिए पहुंची पुलिस को मौका-ए-वारदात से गोलियों के कई खोखे मिले थे। इस घटना में AK-47 से फा’यरिंग (AK-47 firing case in Siwan) की बात कही जा रही है। फिलहाल इस पूरे मामले की जांच जारी है। इस घटना के बाद एकबार फिर सीवान में गैं’गवा’र की आशं’का गहरा गई है।

इस पूरे वा’रदात के बाद सीवान के हुसैनगंज थाना में मंगलवार को 8 लोगों के खिलाफ केस दर्ज हुआ है। पुलिस पूरे मामले की तफ्तीश कर रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button