बिहार

लालू प्रसाद के करीबी आरजेडी नेता के घर इनकम टैक्स का छा’पा, सियासी गलियारे में मचा ह’ड़कं’प

DARBHANGA : बिहार के सियासी गलियारे से इस वक्त एक बड़ी खबर आ रही है कि लालू प्रसाद के करीबी आरजेडी नेता और पूर्व विधायक भोला यादव के आवास पर इनकम टैक्स (Income tax raid at residence of Bhola Yadav) ने छा’पा मारा है।

भोला यादव के आवास पर छा’पा

बताया जा रहा है कि आयकर विभाग ने उनके पैतृक घर कपछाही और बहादुरपुर स्थित आवास पर रे’ड मारी है। जानकारी के मुताबिक इस छापेमारी में आयकर विभाग के 7 सदस्य शामिल हैं।

लालू प्रसाद के हैं ‘हनुमान’!

विदित है कि आरजेडी नेता भोला यादव को लालू प्रसाद का हनुमान कहा जाता है। वे आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के बेहद करीबी है। 2015 के बिहार विधानसभा चुनाव में वह बहादुरपुर सीट विधायक चुने गए थे। हालांकि हालिया 2020 चुनाव में वे हायाघाट सीट से चुनाव हार गए हैं।

वे तेजस्वी यादव के भी काफी नजदीकी माने जाते हैं। लालू की बीमारी से लेकर जेल और कोर्ट-कचहरी हर जगह वो साथ रहते हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button