नीतीश के सियासी कदम पर आरसीपी सिंह ने फिर बोला ह’मला, कहा : जनता के साथ हुआ विश्वासघा’त

PATNA : बिहार में नीतीश कुमार ने एकबार फिर NDA को अलविदा कह दिया है और महागठबंधन के साथ सरकार बनाने का दावा पेश कर दिया है। नीतीश कुमार के इस कदम के बाद बिहार की सियासत में भूचाल आ गया है। नीतीश के इस फैसले के बाद कभी उनके काफी भरोसेमंद रहे पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह ने एकबार फिर तीखा ह’मला किया है।
आरसीपी सिंह का वार
पूर्व केन्द्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार पर तीखा वार करते हुए दो टूक अंदाज में ट्वीट किया है और लिखा है कि बिहार की जनता के द्वारा NDA के पक्ष में दिए गये 2020 के जनादेश के साथ विश्वासघात हुआ है। विदित है कि आरसीपी सिंह को लेकर जेडीयू ने बीजेपी पर कई आरोप लगाए हैं।
फिलहाल नीतीश कुमार ने आज राज्यपाल से मिलकर इस्तीफा सौंप दिया है और साथ ही नई सरकार बनाने का दावा पेश किया है। नीतीश कुमार की माने तो उनके पास 160 विधायकों का समर्थन प्राप्त है। सूत्रों के मुताबिक अब से थोड़ी देर बाद नीतीश और तेजस्वी साझा प्रेस कांफ्रेंस कर सकते हैं।