बिहार

BIG BREAKING : बिहार में बहुमत परीक्षण से पहले CBI का छा’पा, आरजेडी के कई नेताओं के घर पड़ी रेड

PATNA : बिहार के सियासी गलियारे से बड़ी खबर आ रही है कि विधानसभा में नयी सरकार के शक्ति परीक्षण से पहले आरजेडी के कई नेताओं के घर सीबीआई की रेड पड़ी है। सीबीआई के रेड के बाद बिहार के सियासी गलियारे में ह’ड़कं’प मचा हुआ है। बताया जा रहा है कि जमीन के बदले नौकरी देने के मामले में सीबीआई ने आरजेडी नेताओं के घर छा’पा मारा है। फिलहाल आरजेडी के कई नेता इसवक्त CBI के रडार पर हैं।

शक्ति परीक्षण से पहले रेड

लालू प्रसाद की पार्टी आरजेडी सांसद अशफाक करीम और पार्टी के MLC सह कोषाध्यक्ष सुनील सिंह के आवास पर सीबीआई ने सुबह-सवेरे छापा मारा है। बताया जा रहा है कि सीबीआई ने आज इन दोनों नेताओं के पटना ठिकाने पर छापेमारी की है।
इसके साथ ही आरजेडी के राज्यसभा सांसद फ़ैयाज़ अहमद के मधुबनी स्थिति आवास पर जांच एजेंसियों की रेड पड़ी है। बताया जा रहा है कि ये केंद्रीय एजेंसियों की रेड है। इसके साथ ही पूर्व MLC सुबोध राय के आवास पर भी छा’पेमारी जारी है।

इस पूरे मामले पर MLC सुनील सिंह ने कहा है कि जानबूझकर परेशान किया जा रहा है। वे मा’नहानि का के’स करेंगे। 8 सदस्यीय टीम सुनील सिंह के घर पहुंची हुई है। नई सरकार के फ्लोर टेस्ट से पहले CBI की इस बड़ी का’र्रवाई से सियासी गलियारे में ह’ड़कं’प मच गया है। बता दें कि RJD के MLC सुनील सिंह बिस्कोमान के अध्यक्ष भी है। वे डिप्टी सीएम के खास बताए जाते हैं। विदित है कि बिहार की सियासत के लिए आज का दिन बहुत बड़ा है। आज नीतीश और तेजस्वी सरकार को बिहार विधानसभा में बहुमत साबित करना है, इसके पहले ही सीबीआई की रे’ड पड़ी है।

क्या है पूरा मामला

दरअसल, ये मामला भर्ती घो’टाले से जुड़ा है। आरोप है कि लालू यादव के रेल मंत्री रहते जॉब लगवाने के बदले में जमीन और प्लॉट लिए गए थे। सीबीआई ने इसी मामले में जांच के बाद पिछले दिनों लालू यादव, राबड़ी देवी, मीसा यादव, हेमा यादव और कुछ ऐसे उम्मीदवारों पर के’स दर्ज किया है, जिन्हें प्लॉट या प्रॉपर्टी के बदले जॉब दी गई।

इससे पहले सीबीआई ने मई में इस मामले में लालू यादव से जुड़ीं 17 जगहों पर छा’पेमारी की थी। सीबीआई की यह कार्रवाई करीब 14 घंटे तक चली थी। ये छा’पे लालू यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और बेटी मीसा भारती के पटना, गोपालगंज और दिल्ली स्थित जगहों पर ये छा’पेमारी की गई थी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button