Lalu Prasad : लालू प्रसाद की बढ़ी मु’श्किलें, अब इस मामले में केन्द्र ने CBI को दी मु’कदमा चलाने की मंजूरी

Lalu Prasad : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और आरजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद (Lalu Prasad) की मु’श्किलें ख’त्म होने का नाम नहीं ले रही हैं। पूर्व केन्द्रीय मंत्री (Lalu Prasad) के खि’लाफ अब एक और नई मु’सीबत आन खड़ी हुई है। केन्द्र सरकार ने सीबीआई (Cbi) को जमीन के बदले नौकरी घो’टाले में मु’कदमा चलाने की मंजूरी दे दी है।
लालू प्रसाद के सामने अब नई मु’सीबत
आपको बता दें कि इस मामले में पहले से ही जां’च जारी है। सीबीआई (CBI) ने इस मामले में लालू प्रसाद (Lalu Prasad) और उनकी पत्नी पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी (Rabri Devi) सहित 16 लोगों के खिलाफ चा’र्जशी’ट भी दा’यर की थी। CBI ने लालू प्रसाद (Lalu Prasad) के रेल मंत्री रहते भूमि के बदले नौकरी घो’टाले का आ’रोप लगाया था। इस सिलसिले में पटना स्थिति राबड़ी देवी के आवास पर छा’पेमारी भी हुई थी।
ये भी पढ़ें : Bihar Bjp : बिहार बीजेपी में जल्द होगा बड़ा बदलाव, मिल सकता है नया प्रदेश अध्यक्ष, इनका नाम सबसे आगे

जानिए क्या है पूरा मा’मला
लालू प्रसाद (Lalu Prasad) पर आ’रोप है कि उन्होंने पटना के 12 लोगों को ‘ग्रुप डी’ में चुपके से नौकरी दी थी और उनसे अपने परिवार के लोगों के नाम पटना में जमीनें लिखवा ली थी। CBI का दावा है कि लालू प्रसाद (Lalu Prasad) की पत्नी राबड़ी देवी, बेटी मीसा भारती और हेमा यादव के नाम भूखंडों की रजिस्ट्री करायी गयी और भूमि की मामूली कीमत नकद में चुकायी गई थी।
चा’र्जशीट में लालू प्रसाद (Lalu Prasad), राबड़ी देवी, बेटी मीसा भारती और अन्य सहित कुल 16 आ’रोपि’यों के नाम सम्मिलित है। चा’र्जशीट में ये कहा गया है कि रेलवे अधिकारियों द्वारा भूमि के बदले में अभ्यर्थियों को अनु’चित तरीके से नौकरी दी गई थी, जिसके बदले में राबड़ी देवी, मीसा भारती और अन्य के नाम पर भूमि लिखी गई थी।