हैदराबाद में ब्रह्मर्षि सेवा समाज का वार्षिकोत्सव आज, सूर्य प्रताप शाही होंगे मुख्य अतिथि

Hyderabad : ब्रह्मर्षि सेवा समाज हैदराबाद का वार्षिकोत्सव आज यानी 4 फरवरी को मनाया जाएगा। अध्यक्ष इंदिरा रॉय के आवास पर आयोजित समाज की कार्यकारिणी की बैठक में इस आशय का फैसला लिया गया। महासचिव निशिकांत ने इस बारे में आधिकारिक जानकारी दी। उनके मुताबिक इस बार के वार्षिकोत्सव में उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री कृषि विभाग सूर्य प्रताप शाही बतौर मुख्य अतिथि पधारेंगे। जबकि विशिष्ट अतिथि के तौर पर मुनीन्द्र, आईएफ़एस, पूर्व प्रधान मुख्य वन संरक्षक को निमंत्रित किया गया है।
बड़ी संख्या में लोग होंगे शामिल
पूर्व की तरह इस बार का वार्षिकोत्सव भी ni- msme के ऑडिटॉरीयम, युसूफ़गुडा चेक पोस्ट, हैदराबाद में होगा । कार्यक्रम का आगाज 4 फरवरी को अपराह्न करीब 3 बजे से होगा। शनिवार होने के नाते उम्मीद की जा रही है कि बड़ी संख्या में हैदराबाद में रहने वाले ब्रह्मर्षि समाज के लोग इसमें शरीक होंगे। कार्यकारिणी की बैठक में वार्षिकोत्सव की तैयारियों को लेकर अहम चर्चा हुई, जिसमें फैसला लिया गया कि इस बार भी ब्रह्मर्षि समाज के प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को प्रोत्साहन राशि और पुरस्कार प्रदान की जाएगी।

समाज के वरिष्ठ जनों एवं गणमान्य लोगों का विशेष सम्मान का कार्यक्रम भी रखा गया है। गीत-संगीत के अलावा वार्षिकोत्सव में ब्रह्मर्षि समाज के उत्थान को लेकर अहम चर्चा होगी। बता दें कि हैदराबाद में हजारों की तादाद में ब्रह्मर्षि समाज के लोग दशकों से रहते आ रहे हैं। वक्त के साथ समाज एकजुटता का प्रदर्शन करते हुए संगठित हुआ है।