Mukesh Sahni : विवादित बयान के बाद अब मुकेश सहनी ने मांगी माफी, वाई प्लस सुरक्षा हटाने पर कह दी बड़ी बात

PATNA : विकासशील इंसान पार्टी यानी VIP के सुप्रीमो मुकेश सहनी (Mukesh Sahni) अब बैकफुट पर आ गये हैं। मंगलवार को पीएम मोदी और गृहमंत्री अमित शाह पर दिए विवादित बयान के बाद बुधवार की शाम माफी मांग ली।
जी हां, बुधवार की शाम चुनाव प्रचार से लौटने के बाद मुकेश सहनी (Mukesh Sahni) ने पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बात की और पीएम मोदी और केन्द्रीय गृहमंत्री पर दिए गये विवादित बयान पर माफी मांगी। मुकेश सहनी ने कहा कि मैंने जो कल बयान दिया था, उससे अगर किसी को ठेस पहुंची है तो निश्चित तौर पर मैं माफी मांगता हूं।

Mukesh Sahni ने मांगी माफी
इसके साथ ही मुकेश सहनी (Mukesh Sahni) ने कहा कि अगर हम अपनी जाति के लिए आरक्षण की मांग कर रहे हैं और लड़ रहे हैं, अगर ये गलत है तो आप हमें फां’सी दे दीजिए। इसके साथ ही मुकेश सहनी ने कहा कि मेरी सुरक्षा वापस ले ली गई है जबकि सुरक्षा प्रक्रिया के तहत दी जाती है लेकिन मेरी बात से किसी को तकलीफ हुई है तो मेरी सुरक्षा वापस ले ली गई, यह क्या बात हुई।
ये भी पढ़ें : नीतीश कैबिनेट की बैठक में 108 एजेंडों पर लगी मुहर, 4 फीसदी बढ़ा राज्यकर्मियों का DA, चुनाव से पहले लिए कई बड़े फैसले
इसके साथ ही मुकेश सहनी (Mukesh Sahni) ने कहा कि मैं प्रजातंत्र और संविधान की रक्षा के लिए लड़ाई लड़ता रहूंगा। भाजपा को जब जरूरी था, तब हमें सुरक्षा दी। उन्होंने कहा कि आरक्षण को लेकर इन्हें जवाब देना होगा। आरक्षण और संविधान को लेकर इनकी मंशा ठीक नहीं है।
मुकेश सहनी ने केन्द्र सरकार के खिलाफ हमलावर रूख अख्तियार करते हुए कहा कि आप 5 किलो चावल देकर लोगों को गुलाम बनाना चाह रहे हैं। मैं गंगा मां की सौगंध खाता हूं कि मैं अपने हक़ के लिए लड़ाई लड़ता रहूंगा।
मुकेश सहनी ने कांग्रेस को भी लपेटा
इसके साथ ही मुकेश सहनी ने कांग्रेस पर भी बड़ा बयान दिया और कहा कि कांग्रेस अगर अच्छा काम की होती तो आज सत्ता में होती। सत्ता से बाहर नहीं होती। इसी तरह आप भी अच्छा काम नहीं कर रहे हैं।

मुकेश सहनी ने दिया था ये विवादित बयान
मंगलवार को वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने मीडिया से मुखातिब होते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आरक्षण को लेकर लगातार गलत बयान दे रहे हैं। हमलोगों को शर्म आ रही है कि हमारे देश के प्रधानमंत्री सिर्फ लोकसभा चुनाव जीतने के लिए झूठ बोल रहे हैं।
इसके साथ ही मुकेश सहनी ने कहा कि उन्होंने जो वादा किया था, उसके ऊपर काम होना चाहिए। कल गृह मंत्री अमित शाह ने झंझारपुर में बयान दिया कि मंडल कमीशन को रोक के रखने वाले इंडी गठबंधन के लोग थे। मैं उनसे पूछता हूं कि 10 साल से आपकी सरकार है? आपने क्या किया? आपने काका कालेलकर आयोग की रिपोर्ट क्यों नहीं लागू करवा दी? आप पिछले 10 साल से हिजड़ा बनकर ताली बजा रहे थे क्या? यह लोग झूठकर बोल रहे हैं। गलत तरह से बयानबाजी कर रहे हैं।