Flood in Bhojpur : भोजपुर में बाढ़ से हाहाकार, पीड़ितों के बीच पहुंचे CM नीतीश के सिपाही छोटू सिंह, राहत शिविर लगा बंटवायी सामग्री

Flood in Bhojpur : भोजपुर में बाढ़ (Flood in Bhojpur) से हाहाकार मचा हुआ है। पूरा जिला बाढ़ से ग्रसित है। खासकर बड़हरा और शाहपुर प्रखंड के लगभग 60 गांव बाढ़ की चपेट में हैं। ऐसे में बाढ़ पीड़ितों तक मदद पहुंचाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सिपाही के रूप में जेडीयू प्रदेश महासचिव और बड़हरा विधानसभा प्रभारी छोटू सिंह पूरी टीम के साथ बड़हरा के दर्जनों गांव में नाव से पहुंचे और ग्रामीणों की समस्याओं से रू-ब-रू हुए।
भोजपुर में बाढ़ से हाहाकार
वे केशोपुर घाट से नाव का सहारा लेते हुए नेकनाम टोला, शालिग्राम सिंह के टोला, बखोरापुर, सिरसिया समेत दर्जनों गांवों का मुआयना किेए। इसके अलावा बाढ़ (Flood in Bhojpur) का दंश झेल रहे सैकड़ों ग्रामीणों से उनके स्थल पर पहुंच उनके बीच बैठकर एक-एक समस्या सुनें और उनके समाधान के लिए हर एक उपाय किए।

तत्काल बंटवायी राहत सामग्री
बड़हरा स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी अरविंद कुमार और बड़हरा सीओ को बुला कर निर्देश दिया कि नेकनाम टोला, शालिग्राम सिंह के टोला में तत्कालीन पॉलीथिन सीट, खाने की सामग्री, पीने के लिए पानी और पशुओं का चारा उपलब्ध कराएं। साथ ही बाढ़ (Flood in Bhojpur) के दूषित पानी मे रहने की वजह से अनेक तरह की बीमारियां हो रही हैं, उसके लिए तत्काल बड़हरा स्वास्थ्य केंद्र से एक टीम बुला कर नेकनाम टोला बांध पर शिविर का भी आयोजन करवाएं।
मीडियाकर्मियों से बात करते हुए जेडीयू नेता छोटू सिंह ने कहा कि बाढ़ (Flood in Bhojpur) से बड़हरा की जनता परेशान है लेकिन अब इनको परेशान होने की जरूरत नहीं है। हमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी का निर्देश प्राप्त है कि बड़हरा क्षेत्र में जाकर हम लोगों की समस्या सुनें और उनके समाधान का उपाय करें।

स्वास्थ्य शिविर का कराया आयोजन
मुख्यमंत्री जी के निर्देश पर हम यहां पहुंचे हैं। तत्काल स्वास्थ्य शिविर (Flood in Bhojpur) का आयोजन करवाएं हैं। पॉलीथिन सीट और खाने की सामग्री भी इन्हें जल्द उपलब्ध हो जाएगी। जबतक इनकी समस्या खत्म नहीं हो जाती, तब तक हम अब वापस पटना नहीं जाएंगे।
आपको बता दें कि जेडीयू नेता छोटू सिंह के साथ बाल अधिकार संरक्षण आयोग के शिवशंकर निषाद, जेडीयू बड़हरा प्रखंड अध्यक्ष दुर्गा पटेल, जेडीयू नेता मुन्ना सिंह, विक्की सिंह के अलावा समाजसेवी संतोष कुमार सिंह, अरविंद सिंह, रामविलास पंडित, नारायण सिंह, संजय पासवान, राजीव और नागा के साथ दीपक चौधरी, नारायणजी, चक्रधर ओझा और प्रिंस भी मौजूद रहे।