JDU Leaders Join Jan Suraaj : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 (Bihar Election 2025) के नजदीक आते ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को एक के बाद एक झटके लगने शुरू हो गये हैं। पार्टी के पुराने साथी एक-एक बाय-बाय बोल रहे हैं। शुक्रवार को भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी के दो दिग्गजों ने प्रशांत किशोर की पार्टी जनसुराज का दामन (JDU Leaders Join Jan Suraaj) थाम लिया।
JDU Leaders Join Jan Suraaj
शुक्रवार को जेडीयू के दो दिग्गज नेता दसई चौधरी और भुवन पटेल अपने समर्थकों के साथ जनसुराज में शामिल (JDU Leaders Join Jan Suraaj) हो गये। राजधानी के शेखपुरा हाउस में ही मिलन समारोह का आयोजन किया गया, जहां जनसुराज के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय सिंह ने दोनों को पार्टी की सदस्यता दिलायी। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले ये बड़ा फेरबदल माना जा रहा है।

ये भी पढ़ें : CM Nitish ko jhatka : CM नीतीश को लगा बड़ा झटका, चुनाव से पहले इस कद्दावर नेता ने JDU को कहा बाय-बाय
राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय सिंह ने किया स्वागत
इस मौके पर जनसुराज के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय सिंह ने कहा कि ये सभी अच्छे लोग हैं और काफी लंबे समय तक नीतीश जी का साथ दिया है। इनकी तरह कई अच्छे लोगों का साथ लेकर ही नीतीश जी ने राह पर चलना शुरू किया था लेकिन अब नीतीश जी चलते-चलते राह भटक गये हैं। मैं खुद उनका बहुत बड़ा प्रशंसक रहा हूं लेकिन अब वो ऐसे लोगों से घिरे हुए हैं, जो बिहार को तेजी से सर्वनाश की तरफ ले जा रहे हैं।
दसई चौधरी का बड़ा बयान
वहीं, इस मौके पर जनसुराज का दामन थामने वाले नेता दसई चौधरी ने कहा कि मैं काफी दिनों तक नीतीश कुमार जी की पार्टी जेडीयू से जुड़ा रहा। जब मैं विधायक था, तब नीतीश जी कुछ नहीं थे। लालू जी की पार्टी से तीन बार विधायक रहने के बाद फिर लालू जी के खिलाफ हमने तन-मन-धन से नीतीश जी का साथ दिया। बाद में नीतीश जी ने हम पर ध्यान नहीं दिया। न ही संगठन, न सरकार में सहभागी बनाया। हम बार-बार उनसे अनुरोध करते रहे और मुलाकात भी की लेकिन उन्होंने कोई सकारात्मक बात नहीं की।”
इस मौके पर उन्होंने एक सवाल किया गया, जिसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि “मुझे महुआ से चुनाव नहीं लड़ना है। मैं संगठन में काम करने आया हूं। मैं MLC, तीन बार विधायक, सांसद और चंद्रशेखर सरकार में मंत्री भी रहा हूं। अब क्या ही चाहिए।”

‘जीनियस मुख्यमंत्री हैं नीतीश कुमार लेकिन….’
वहीं, इस मौके पर जनसुराज पार्टी में शामिल हुए दूसरे नेता भुवन पटेल ने कहा कि मैं तो समता पार्टी का संस्थापक सदस्य रहा हूं। पूर्वी और पश्चिमी चंपारण जिलों का जिलाध्यक्ष रहा हूं। बिहार और उत्तर प्रदेश में पार्टी की ओर से चुनाव पर्यवेक्षक के तौर पर भी काम किया है। नीतीश कुमार सबसे जीनियस मुख्यमंत्री हैं लेकिन अब उम्र के अनुसार उनकी शारीरिक क्षमता कम हो रही है। उनके अगल-बगल के कुछ लोग ही सरकार चला रहे हैं।
