Homeबिहारबिहार के शिक्षकों के लिए खुशखबरी, शिक्षा मंत्री का एलान, 3 लाख...

बिहार के शिक्षकों के लिए खुशखबरी, शिक्षा मंत्री का एलान, 3 लाख शिक्षकों को 31 मार्च तक मिल जाएगा बढ़ा वेतन

PATNA : बिहार में टीचर्स के लिए बड़ी खुशखबरी है। बिहार विधान परिषद में सूबे के शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने बड़ा एलान किया और कहा कि प्रारंभिक से हाई स्कूल के 3 लाख 52 हजार 783 शिक्षकों में 3 लाख 24 हजार 703 शिक्षकों का डाटा अपलोड हो चुका है। इसमें दो लाख 99 हजार 228 शिक्षकों का डिजिटल हस्ताक्षर के साथ ऑनलाइन वेतन पर्ची जारी हो चुकी है और वेतन भुगतान की कार्रवाई की जा रही है।

शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी

शिक्षा मंत्री ने कहा कि 31 मार्च तक ऐसे सभी शिक्षक जिनका डाटा अनुमोदित हो चुका है, उन्हें 15 प्रतिशत वेतन वृद्धि के साथ वेतन का भुगतान हो जाएगा। दरअसल, पंचायत व नगर निकायों के शिक्षकों शिक्षकों को वेतन भुगतान नहीं होने के मामले पर विधान परिषद में शनिवार को पक्ष व विपक्ष के सदस्यों ने सरकार को घेरा।

आरजेडी ने उठाया था वेतन का मुद्दा

आरजेडी सदस्य सुनील कुमार सिंह ने शिक्षकों के वेतन का मुद्दा उठाया। इस पर सरकार ने भरोसा दिया कि वेतन भुगतान की कार्रवाई की जा रही है। शिक्षा मंत्री ने कहा कि अफसरों की मेहरबानी पर शिक्षक नहीं हैं। शिक्षकों को अफसर परेशान न करें, उन्हें दफ्तरों का चक्कर न लगाना पड़े इसलिए डिजिटल व्यवस्था की जा रही है। नई व्यवस्था है, इसलिए समय लग रहा है।

शिक्षा मंत्री ने कहा कि यह शिक्षकों के हित में ही है। पूरी कोशिश होगी कि 31 मार्च तक जितना होगा, उतने शिक्षकों का वेतन भुगतान हो जाए।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments