BIHAR के लिए मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, इन 18 जिलों में बारिश होने की संभावना

PATNA : बिहार के लिए मौसम विभाग ने एकबार फिर अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग (Meteorological Department) के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में बना भीषण चक्रवाती तूफान असानी ओडिशा और आंध्रप्रदेश की ओर बढ़ता जा रहा है लेकिन इसकी रफ्तार में कमी आयी है।
मौसम विभाग का अ’लर्ट
फिलहाल मौसम विभाग ने अभी बक्सर के कुछ इलाकों में अगले 2 से 3 घंटों में बारिश होने की संभावना जतायी है। मौसम विभाग के मुताबिक उत्तर-पूर्व जिलों में बादलों का बनना और बारिश होने की संभावना बनी हुई है। पटना और प्रदेश के कई शहरों का मौसम सामान्य बना रहेगा।

प्रदेश में पूर्वी और दक्षिण पूर्वी में हवा की स्थिति बनी रहेगी। जबकि उत्तर पश्चिम-मध्य और उत्तर पूर्व जिलों के कुछ स्थानों पर गरज के साथ हल्की बूंदाबांदी के भी अनुमान लगाया जा रहा है। मौसमी प्रभाव के कारण शुक्रवार तक इन जिलों में येलो अ’लर्ट जारी कर दिया गया है।
इन जिलों में होगी बारिश!
मौसम विभाग के मुताबिक बिहार के 18 जिलों के लिए अलर्ट जारी किया गया है। शुक्रवार तक प्रदेश के 18 जिलों के पूर्वी और पश्चिमी चंपारण, सीवान, वैशाली, समस्तीपुर, सुपौल, अररिया, किशनगंज, मधेपुरा, सहरसा, पूर्णिया, सारण, गोपालगंज, सीतामढ़ी, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, कटिहार, शिवहर में मेघ-गर्जन के साथ हल्की बारिश हो सकती है।
मौसम विज्ञान केंद्र पटना के मुताबिक, मंगलवार को सामान्य से दो डिग्री से बढ़कर पटना का तापमान 37.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। जबकि प्रदेश का सबसे गर्म स्थान डिहरी में तापमान 39.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सीतामढ़ी, बेगूसराय, गया, नवादा, शेखपुरा, सहरसा, अररिया, भागलपुर, सबौर, पूर्णिया के अलावा प्रदेश के शेष हिस्सो के तापमान में आंशिक वृद्धि हुई है।