Big Tragedy : नहर में गिरी श्रद्धालुओं से भरी बोलेरो, 11 की मौत, मची चीख-पुकार

Big Tragedy : तेज रफ्तार का कहर एकबार फिर देखने को मिला है, जब उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में हुए भीषण सड़क हादसे में श्रद्धालुओं से भरी एक गाड़ी के नहर में गिर जाने से 11 लोगों की दर्दनाक मौत (Big Tragedy) हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा उस वक्त हुआ, जब सभी लोग करनैलगंज स्थित पृथ्वीनाथ मंदिर में जलाभिषेक और दर्शन के लिए जा रहे थे।
गोंडा में Big Tragedy
घटना इटियाथोक थाना क्षेत्र में हुई, जहां गाड़ी अनियंत्रित होकर सड़क किनारे नहर में जा गिरी। गाड़ी में कुल 15 लोग सवार थे। हादसे (Big Tragedy) की जानकारी मिलते ही पुलिस, एनडीआरएफ और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं और बचाव अभियान शुरू किया गया। घायलों को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
ये भी पढ़ें : Bihar IPS Transfer : बिहार में IPS अधिकारियों का तबादला, अधिसूचना जारी, यहां देखें पूरी लिस्ट

सीएम योगी ने जताया दुख
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे पर गहरा शोक जताया है और अधिकारियों को तत्काल राहत और बचाव कार्य पूरा करने के निर्देश दिए हैं। प्राथमिक जांच में हादसे का कारण तेज रफ्तार और खराब सड़क को माना जा रहा है। पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।

गौरतलब है कि पृथ्वीनाथ मंदिर गोंडा जिले के करनैलगंज इलाके में आता है और यह एशिया के सबसे बड़े शिवलिंगों में से एक के लिए प्रसिद्ध है। सावन के महीने में यहां भारी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए आते हैं।