HomeबिहारBPSC 70th Exam : 70वीं BPSC परीक्षा में छात्रों के हंगामे के...

BPSC 70th Exam : 70वीं BPSC परीक्षा में छात्रों के हंगामे के बाद पटना DM ने खोया आपा, अभ्यर्थी को जड़ दिया थप्पड़

BPSC 70th Exam : पटना स्थित बापू एग्जाम सेंटर में 70वीं बीपीएससी परीक्षा (BPSC 70th Exam) के दौरान हंगामे के बाद पटना डीएम ने अपना आपा खो दिया और उन्होंने हंगामा कर रहे एक छात्र को जोरदार थप्पड़ जड़ दिया।

पटना डीएम के जोरदार तमाचा के बाद छात्र और उग्र हो गये। ये घटना उस वक्त घटित हुई, जब छात्र यह कह रहे थे कि बिहार लोक सेवा आयोग की तरफ से 70वीं एकीकृत पीटी परीक्षा का जो आयोजन करवाया गया था, उसमें बड़े पैमाने पर खामी देखने को मिली है। कई छात्रों को समय पर प्रश्न-पत्र नहीं दिए गये।

BPSC 70th Exam
BPSC 70th Exam

अभ्यर्थी इस बात को लेकर लगातार हंगामा कर रहे थे, तभी पटना के जिलाधिकारी ने अपना आपा खो दिया और एक छात्र पर थप्पड़ बरसा दिया। गौरतलब है कि परीक्षार्थियों का आरोप है कि समय पर उन्हें प्रश्न-पत्र (BPSC 70th Exam) उपलब्ध नहीं कराया गया, जिससे वे परीक्षा केंद्र छोड़ने को मजबूर हुए। आयोग ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है और परीक्षा की निष्पक्षता को लेकर अपनी प्रतिबद्धता जताई है।

ये भी पढ़ें : अल्लू अर्जुन को 14 दिनों की जेल, ‘पुष्पा’ के फैंस को लगा बड़ा झटका

BPSC 70th Exam
BPSC 70th Exam

वहीं, डीएम ने कहा कि एक परीक्षा कक्ष के लिए 288 प्रश्न-पत्र चाहिए था लेकिन पैकेट में 193 प्रश्न-पत्र ही थे। प्रश्न-पत्र को दूसरे कमरे में ले जाने पर छात्रों ने आपत्ति जतायी थी। डीएम का दावा है कि 12 हजार में से करीब साढ़े ग्यारह हजार से अधिक परीक्षार्थियों ने शांतिपूर्ण परीक्षा दी। करीब डेढ़ सौ परीक्षार्थियों ने परीक्षा का बहिष्कार किया है। डीएम ने बताया कि इस मामले की जानकारी आयोग को दे दी गई है। आगे जो भी निर्णय होगा वह बताया जाएगा।

BPSC 70th Exam
BPSC 70th Exam
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments