Shubman Gill : शुभमन गिल की आंधी में उड़े कीवी गेंदबाज, ठोक दी लगातार दूसरी सेंचुरी

Shubhman Gill : भारत और न्यूजीलैंड (IND vs NZ 1st odi match) के बीच हैदराबाद के राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम (Rajiv Gandhi International Stadium, Hyderabad) में पहला एकदिवसीय मैच खेला जा रहा है, जहां शुभमन गिल (Shubman Gill) ने धमाल मचाया है। इस मैच में टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। ताजा समाचार मिलने तक टीम इंडिया (Team India) ने 34 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 249 रन बना लिए हैं।
शुभमन गिल ने मचाया धमाल
भारत और न्यूजीलैंड (IND vs NZ 1st odi match) के बीच खेले जा रहे इस मैच में एकबार फिर सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल (Shubhman Gill) ने धमाल मचाया और लगातार दूसरी सेंचुरी जड़कर आलोचकों को करारा जवाब दिया। इससे पहले रोहित शर्मा (34रन) और शुभमन गिल (Shubhman Gill) की जोड़ी ने धमाकेदार शुरुआत की। टीम इंडिया ने पहले विकेट की साझेदारी में 60 रन जोड़े, जिसके बाद रोहित शर्मा आउट हो गये। रोहित शर्मा को टिकनर ने आउट किया। इस छोटी-सी पारी में रोहित शर्मा ने 38 गेंदों पर 4 चौके और 2 छक्कों की मदद से 34 रन बनाए।
ये भी पढ़ें : INDvsNZ : मैच से पहले RRR स्टार जूनियर NTR से मिलने पहुंची टीम इंडिया, ‘नाटू-नाटू’ पर की मस्ती, देखें PHOTOS

कोहली-किशन का बल्ला रहा खामोश
इधर, शुभमन गिल (Shubhman Gill) के अलावा विराट कोहली (Virat Kohli) कुछ खास नहीं कर सके और मात्र 8 रन बनाकर सेंटनर की गेंद पर क्लीन बोल्ड हो गये। वहीं, पटना के छोरे इशान किशन (Ishan Kishan) ने मात्र 5 रन बनाए। हालांकि इसके बाद केएल राहुल की जगह टीम में शामिल किए गये सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने मोर्चा संभाला और 26 गेंदों पर 4 चौकों की मदद से 31 रन बनाए।


फिलहाल क्रीज पर शुभमन गिल (Shubhman Gill) नाबाद 153 रन का साथ वॉशिंगटन सुंदर दे रहे हैं। उप-कप्तान हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने 38 गेंद खेलकर 3 चौके की मदद से 28 रन बनाए। न्यूजीलैंड की तरफ से फर्ग्यूसन, टिकनर, सेंटनर और डेरेल मिचेल ने 1-1 विकेट लिए हैं।